UBIQUITI UOC-3 PATCHCORD MM LC DUPLEX 3M

$ 13.50 IVA Incluido

IVA (21%)          ID: 1103

El cable Ubiquiti UOC-3 tiene longitud de 3 metro, siendo ideal para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores

El cable Ubiquiti UOC-3 tiene longitud de 3 metros, siendo ideal para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC.

Tipo de conector
LC/UPC-LC/UPC
Tipo de fibra
Multimodo 50 / 125 μm
Cubierta exterior
PVC
Cable Standard
OM3
Perdida de insercion
≤ 0.3 dB
Diametro exterior
2.0 mm
Longitud de onda
850 / 1310 nm
Color
Aqua
Resistencia
≤ 0.2 dB
Perdida de retorno
≤ 50 dB
Temperatura de funcionamiento
-40 a 75° C

RECOMENDADOS

Scroll al inicio